RU / EN

Зарегистрирована тест-система, которая выявляет 48 мутаций гена EGFR

Компания «ТестГен» зарегистрировала набор реагентов для ПЦР-диагностики «ТЕСТ-EGFR-ТКАНЬ-МУЛЬТИ», который определяет 48 мутаций гена EGFR. Это новое поколение успешно зарекомендовавшей себя на рынке тест-системы для определения показаний к таргетной терапии при немелкоклеточном раке легкого.

Набор реагентов «ТЕСТ-EGFR-ТКАНЬ-МУЛЬТИ» используется при обследовании пациентов с диагнозом немелкоклеточный рак легкого IВ–IIIA и IV стадией заболевания для определения показаний к таргетной терапии ингибиторами тирозинкиназы EGFR и мониторинга ответа на них.

«Нам удалось увеличить количество выявляемых мутаций в гене EGFR до 48. Это именно клинически значимые мутации, которые отвечают за возможность применения таргетных препаратов при лечении рака легкого. Разработанный нами набор позволяет выявлять мутации, которые связаны как с чувствительностью, так и с устойчивостью к ингибиторам тирозинкиназы. Точное и быстрое определение статуса мутации гена EGFR критически важно для эффективной терапии немелкоклеточного рака легкого», рассказал руководитель отдела ПЦР-разработок Алексей Соловьев.

Помимо определения 48 клинически значимых мутаций гена EGFR преимуществами набора являются:

С каждым годом технологии позволяют более точно определять мутации, вызывающие онкозаболевания. «ТЕСТ-EGFR-ТКАНЬ-МУЛЬТИ» — очередной инновационный набор в портфеле «ТестГен». Компания признана одним из лидеров рынка реагентов для ПЦР-диагностики в онкологии.


Все новости