RU / EN

Компания «ТестГен» приняла участие в конгрессе «Молекулярная диагностика и биобезопасность — 2023».

27-28 апреля 2023 г. в Мэрии г. Москвы прошел конгресс с международным участием «Молекулярная диагностика и биобезопасность — 2023».

В научной программе конференции были представлены доклады по острым проблемам современности, связанным с обеспечением биологической безопасности в различных сферах медицины.  В конгрессе приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области молекулярной диагностики, эпидемиологии, инфекционных болезней, онкологии.

В рамках конгресса проходила выставка, на которой были представлены решения компаний для молекулярной диагностики: производители реагентов, оборудования и др.

«ТестГен» представил врачам, специалистам лабораторной диагностики и клиентам обновленный ассортимент продукции для NGS, ПЦР, LAMP и экспресс-диагностики.

Интерес посетителей стенда вызывали наборы для диагностики гепатитов, респираторных инфекций, туберкулеза и микозов, определения резистентности туберкулезных микобактерий к препаратам первого и второго ряда.

Врач-онкологи особенно интересовались новыми наборами «ТестГен» для определения расширенного списка мутаций генов BRAF и EGFR, тестом для диагностики рака простаты и NGS-набором для определения мутаций BRCA 1/2 с возможностью интерпретировать результаты с помощью облачной биоинформационной системы.

Разработки «ТестГен» позволяют сделать высокотехнологичные методы лабораторной диагностики доступными. А инновационные решения для ПЦР-анализов и секвенирования нового поколения становятся основой для массовых геномных исследований.

Все новости