RU / EN

Компания «ТестГен» представила результаты научных изысканий в сфере диагностики рака предстательной железы в монографии

Генеральный директор компании «ТестГен», кандидат медицинских наук Андрей Тороповский выступил соавтором монографии «Современные подходы к диагностике и лечению раннего рака предстательной железы».

Среди авторов научного труда – министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко, заместитель министра Инна Чигирёва, а также профессорско-преподавательский коллектив института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета.

В монографии представлен материал по проблеме ранней диагностики рака предстательной железы, модель по снижению в нашем регионе смертности от РПЖ и результаты её реализации.

Отдельная глава посвящена современным подходам к молекулярной диагностике, которая открыла более широкие перспективы для специфического тестирования рака простаты. В данном случае мы имеем в виду генетическое исследование мочи пациента, полученной после массажа предстательной железы, на маркер гена РСА3 (Prostate Cancer Antigene 3). Как было доказано еще в конце 1990-х годов, этот ген экспрессируется при злокачественных процессах только в ткани простаты и незначительно в ткани почки.

Мы напоминаем, что среди разработок компании «ТестГен» есть набор реагентов для выявления мРНК гена PCA3 и определения уровня его экспрессии под названием «Проста-Тест». Данный продукт уже активно применяется в медицинских организациях и клинико-диагностических лабораториях онкологического и урологического профиля в разных регионах России.

Если желаете ознакомиться с научным трудом, обращайтесь.

Монография будет полезна студентам медицинских вузов, рекомендуется клиническим ординаторам, врачам общей практики, онкологам, хирургам и другим специалистам, а также организаторам здравоохранения.

 


Все новости