RU / EN

ТестГен впервые представлен в Казахстане

1-2 апреля Казахстанская ассоциация медицинской лабораторной диагностики (КАМЛД) и Российская Ассоциация Медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД) совместно с Казахским нациgональным медицинским университетом им. С.Д. Асфендиярова проводят II Международный Форум Республики Казахстан и Российской Федерации по Проблемам современной клинической лабораторной диагностики в г. Алматы. В рамках этого Форума ТестГен (дочерняя компания наноцентра ULNANOTECH)  при поддержке АНО «Центр развития ядерного инновационного кластера города Димитровграда Ульяновской области» (АНО «ЦРК») и наноцентра представила свои разработки на  Международной выставке «InterMedLab»  (Казахстан, г. Алматы). Цель выставки – ознакомить специалистов лабораторных служб с новейшими технологиями, наладить контакты с ведущими производителями медицинского лабораторного оборудования и расходных материалов, создать информационную среду, которая позволит участникам ознакомиться с последними достижениями в области лабораторной медицины.

Кроме того, в научной программе Форума, где  обсуждались насущные проблемы клинической лабораторной диагностики и опыт передовых стран,Андрей Тороповский к.м.н и генеральный директор ТестГен представил свой доклад «Мультицентровые неинвазивные пренатальные исследования пола и резус-фактора плода на раннем сроке по крови беременной женщины». По отзывам ведущих специалистов КАМЛД это направление  интересно и перспективно для Республики Казахстан.

В первый же день работы было достигнуты договоренности о научном сотрудничестве с одним из диагностических центров г. Астаны.

Лев Скороходов, заведующий производством ТестГен, провел выездной тренинг  о процедуре правильного выделения ДНК  для сотрудников Научного  Центра  акушерства, гинекологии и перинатологии г. Алматы с целью улучшения качества предоставления услуги.


Все новости