RU / EN

Конференция «Опухолевые маркеры: молекулярно-генетические и клинические аспекты»

26-29 июля 2023 года в Горно-Алтайске прошла Всероссийская конференция «Опухолевые маркеры: молекулярно-генетические и клинические аспекты».

В рамках конференции ведущие онкологи, химиотерапевты и специалисты лабораторной диагностики России обсудили проблемы, новые подходы и решения, связанные с молекулярно-генетической диагностикой в онкологической практике.

Руководитель службы химиотерапевтического лечения ММКЦ «Коммунрка» М.Ю. Федянин в своем докладе о  практической значимости определения расширенного спектра мутаций гена BRAF подчеркнул, что к первому классу мутаций относятся и являются значимыми для определения тактики лечения не только мутация V600E, но и V600K, V600R, V600D,  V600M.

Напомним, что «ТестГен» зарегистрировал набор реагентов «ТЕСТ-BRAF-ТКАНЬ-МУЛЬТИ», который предназначен для определения показаний к таргетной терапии при  меланоме, папиллярном раке щитовидной железы и других онкологических заболеваниях.

Набор позволяет всего за 1 час выявлять 7 мутаций в 600-м кодоне гена BRAF: V600E, V600E complex, V600K, V600R, V600D, V600Dc, V600M, которые являются клиническими значимыми как с точки зрения распространенности, так и с точки зрения роли в развитии онкологических заболеваний и возможности использования таргетных препаратов для лечения.



Все новости